Мошенники воспользовались именем Андрея Малахова

(Фото: globallookpress.com)
Злоумышленники собирали средства, прикрываясь именем телеведущего

Известный телеведущий Андрей Малахов оказался опосредованно втянут в аферу мошенников, которые решили обогатиться, организовав сбор средств в соцсети. Дело в том, что злоумышленники запустили в Instagram* акцию якобы для помощи одному из детских домов. Они предложили всем неравнодушным перевести деньги на подарки детям, а свой пост опубликовали от имени шоумена.

Позже выяснилось, что страница под ником Andrei Malachov фейковая и не имеет к телеведущему никакого отношения. Более того, реквизиты, указанные для сбора денег, тоже поддельные. По крайней мере руководство детского дома заявило, что ни о какой акции не знает и никаких средств не получало, а указанные реквизиты им не принадлежат.

Как передает паблик Mash, на данный момент фейковая страница заблокирована. Однако неизвестно, как много людей поверили мошенникам и перечислили им свои деньги.

Стоит отметить, что у Малахова есть лишь одна официальная страница в Instagram* под ником malakhov007. Телеведущий зарегистрировался в популярной соцсети в июле 2016 года, до этого шоумен публиковал свои посты лишь в Twitter.

а вот и я!

Публикация от @malakhov007

К слову, недавно от мошенников пострадало и доброе имя коллеги Малахова — Максима Галкина*. Выяснилось, что группа аферистов распространяла билеты на новогодний концерт, который должен был пройти на теплоходе. Злоумышленники заверяли, что ведущим вечера станет супруг Аллы Пугачевой. Вскоре об этом узнал и сам шоумен, который немедленно попросил разобраться в ситуации своего продюсера Семена Могилевского.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Наташа Королева появилась на публике в парике: ситуация, как у Малахова?
Андрей Малахов появился на публике