Золотой час помог Дугласу прожить 101 год

Юбиляр в пеплуме Стэнли КУБРИКА «Спартак» (1960 г.)
Грустно, когда отмечаешь день рождения вместе с женой, сидя в инвалидных колясках

Но если тебе 101 год, а спутнице жизни 98, на порядок вещей смотришь по-другому.

Кирк Дуглас (Исер Данилович) без преувеличения последний представитель золотого века Голливуда, чудом переживший других динозавров. Не зря 73-летний Майкл Дуглас, сын звезды «Спартака» и «Дорогами славы», в поздравлении с днем рождения называл отца живой легендой. Это признали и киноакадемики, в 1996 году увенчавшие блестящую карьеру актера почетным «Оскаром».

Кирк ДУГЛАС счастлив со второй женой Энн уже 63 года

Помимо Майкла, лично поприветствовали патриарха другой отпрыск Кирка - Джоэл, внук Дилан, правнучка - актриса Келси Дуглас и, разумеется, жена Энн, которая рядом с именинником уже 63 года. В юбилейном интервью год назад Дуглас признался, что его прекрасный брак, а особенно «золотой час» ночью, помог ему справиться со всеми невзгодами и дожить до преклонных лет.

Чтобы отдать дань отцу, Майкл прилетел частным самолетом в Калифорнию из Нью-Йорка. А вот его жена, 53-летняя Кэтрин Зета-Джонс, на такой подвиг не сподобилась - ограничилась поздравлением свекра через социальные сети. Своего маститого коллегу актриса назвала героем. А Стивен Спилберг - «волшебным человеком».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Дом легенды Голливуда продается за $7,5 млн
Усопшего год назад Дугласа обвинили в изнасиловании покойницы