Овечкин стал единственным россиянином в списке лучших игроков НХЛ

Фото: Global Look Press / Источник: Александр Овечкин
Рейтинг опубликован на сайте телеканала TSN.

Российского форварда Washington Capitals Александра Овечкина включили в топ-25 лучших игроков в истории НХЛ. Рейтинг обнародовал канал TSN.

Бомбардир занял 16-ую строчку в списке лучших, став единственным россиянином. «Золото» аналитики отдали канадцу Уэйну Гретцки, «серебро» и «бронза» также ушли в страну клиновых листьев — Бобби Орру и Горди Хоу соответственно.

Кроме Александра Овечкина из спортсменов, которые выходят на лед сейчас, в список попали бомбардир из канадской сборной Сидни Кросби, занявший восьмую строчку, а также представитель Чехии Яромир Ягр, играющий за Calgary Flames — он оказался на 23 месте.

Осенью Овечкин стал рекордсменом Национальной хоккейной лиги по количеству забитых голов в дополнительное время. Результативная игра российского бомбардира принесла победу его команде во время встречи с соперниками Detroit Red Wings. Это была 20 шайба для форварда в овертаймах.

Напомним, что Овечкин выступает за команду Washington Capitals уже 12 лет. За это время он успел поучаствовать в Матче всех звезд НХЛ 6 раз.






Медведев обошел Овечкина: такие заработки вам и не снились
Стало известно об уходе Овечкина: этого никто не ожидал