Модель уволили из-за пародии на Серену Уильямс

Фото: Global Look Press / Источник: Серена Уильямс
Софи Эпплгарт приняла участие в тематической вечеринке, посвященной звездам спорта

Печально окончилась маскарадная вечеринка для австралийской модели Софи Эпплгарт. Темой увеселительного мероприятия стали спортивные звезды. Девушка выбрала для себя образ Серены Уильямс, однако вместо восторга, на который она, видимо рассчитывала, вызвала всеобщее порицание.

Девушка явилась в  гриме, имитирующим темную кожу четырехкратной чемпионки мира по теннису, а сопровождающие ее подруги – в образах сестры Серены  Винус и игрока в баскетбол Кобе Брайанта.

Фото: Twitter

Снимки трио возмутили блогосферу. Девицам предъявили обвинение в расизме, после чего фото были удалены, а их профили закрыты. Более того, с сайта агентства, на которое работала Эпплгарт, исчезло ее портфолио, сообщает австралийский канал SBS.

Напомним, что Серена Уильямс в этом году впервые стала мамой. Первого сентября она родила дочь Олимпию от Алексиса Оганяна – основателя Reddit.

На днях сообщалось, что звезда тенниса впервые после родов выйдет на корт. Она примет участие в юбилейном турнире ОАЭ, где впервые за всю его десятилетнюю историю примут участие женщины. Ее соперницей станет спортсменка из Эстонии. Встреча пройдет в субботу, 30 декабря.






Серена Уильямс делает ставку на своих детей
Марию Шарапову очаровала заклятая соперница