Игрок NBA купил молчание жертвы насилия

Фото: Global Look Press
Звезду баскетбола Эвери Бредли обвиняют в преступлении, связанном с насилием сексуального характера

В США разразился очередной секс-скандал, только в этот раз не в мире кино, а на спортивной арене. Участника клуба NBA, играющего за «Детройт Пистонс» Эвери Бредли обвиняют в том, что он изнасиловал девушку, а затем заплатил ей за молчание. Инцидент произошел 23 мая.

Как отмечают западные таблоиды, на тот момент спортсмен играл за сборную «Бостон Селтикс». Он совершил сексуальное над девушкой, которая была сильна пьяна. После происшедшего жертва позвонила ему и обвинила в изнасиловании.

Бредли заключил с потерпевшей сделку, которая была закреплена договором. Согласно его пунктам, девушка получила 400 тысяч долларов в обмен на молчание.

После того, как против звезды баскетбола было выдвинуто обвинение, юрист Бредли выступил с заявлением, что в контракте отрицаются какие-либо незаконные действия его клиента и он полностью направлен на защиту его репутации и семьи, сообщает TMZ Sports.

Эвери Бредли является далеко не первым спортсменом, которого обвиняют в покупке молчания жертвы. Ранее в СМИ появились сообщения о том, что форвард мадридского «Реала» португальский футболист Криштиану Роналду в 2009 изнасиловал в США 20-летнюю девушку. После того, как против него были выдвинуты обвинения, футболист также дал жертве деньги.






«Этот мужчина — сексуальный хищник»: обвинения в насилии разрушили жизнь «мужчине мечты» Крису Ноту
Роковое число Жерара Депардье