Определился победитель шестого сезона шоу «Голос»

фото скриншот Первый канал
Финал очередного сезона главного музыкального проекта страны выиграл Селим Алахяров из Махачкалы

Очередной, уже шестой сезон музыкального шоу «Голос» закончился на Первом канале. Поздним вечером пятницы, 29 декабря, в прямом эфире определился победитель проекта. Им стал Селим Алахяров из Махачкалы. В финале он исполнил композицию «Чертово колесо», которая стала для него счастливой. Наставником победителя был Александр Градский.

Финал шестого сезона проекта стал по-своему уникальным – половина финалистов были иностранцами. Помимо Тимофея Копылова из Владимира в заключительную стадию пробились чех Ладислав Бубнар и китаянка Ян Гэ.

Этот момент отметил и Юрий Аксюта, главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала. Он вышел на сцену, чтобы вручить победителю традиционную статуэтку, ключи от автомобиля Ford Focus и один миллион рублей. Аксюта подчеркнул, что такой интернациональный состав конкурса демонстрирует, что музыка стирает границы, делает людей лучше и добрее. Он также напомнил, что средства, собранные от звонко голосовавших зрителей, пойдут на благотворительность.

В завершившемся сезоне продюсеры проекта вернули так называемый золотой состав жюри. В него снова вошли Александр Градский, Дима Билан, Пелагея и Леонид Агутин.






«В этом бизнесе вращаются огромные деньги, и никто не собирается их терять»: Жуков рассказал, почему на «Новой Фабрике звезд» нет «блатных» участников
Белый маг или тиран и абьюзер: кто такой Константин Гецати из шоу «Невеста. Экстра любовь»