Шарапова снова оказалась в рейтинге лучших ракеток мира

/ Источник: Источник: globallookpress.com
Российская теннисистка вернулась в топ-50 по версии Женской теннисной ассоциации (WTA)

Знаменитую российскую теннисистку Марию Шарапову снова включили в рейтинг 50 сильнейших ракеток мира по версии Женской теннисной ассоциации (WTA). Спортсменке удалось подняться сразу на 12 пунктов и занять третье место с конца рейтинга.

Лучший результат среди соотечественниц Шараповой продемонстрировала Светлана Кузнецова, которая оказалась на 14 месте. Для самой спортсменки это не самые лучшие показатели, так как раньше она занимала 12-ю строчку.

Кроме Шараповой и Кузнецовой в топ-50 включили еще четырех россиянок. Так, Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина заняли 16 и 17 строчки соответственно, Дарья Касаткина оказалась в середине сильнейших, заняв 24 место, а Екатерина Макарова оказалась на 33-й строке.

«Золото» досталось Симоне Халеп из Румынии, «серебряным призером» стала датчанка Каролина Возняцки, а «бронзу» взяла Гарбинье Мугуруса из Испании.

Напомним, что Шарапова вернулась в строй весной 2017 года после 15-месячной дисквалификации из-за употребления мельдония. Начало 2018 года для нее ознаменовалось победой, которую она одержала 1 января над румынкой Михаэлой Бузэрнеску, выйдя во второй круг турнира WTA в Шэньчжэне (Китай). Однако выиграть полуфинал россиянке не удалось: она проиграла Катерине Синяковой из Чехии.






Мария Шарапова выторговала $1,5 миллиона
Жидкие волосы и гром-бедра: как изменилась родившая от британского миллионера Мария Шарапова