Провал «Бегущего по лезвию» подстегнул Ридли Скотта к новому сиквелу

Кадр из к/ф «Бегущий по лезвию 2049» / Источник: Кадр из к/ф «Бегущий по лезвию 2049»
Режиссер заявил, что намерен снять еще один фильм, несмотря на фиаско картины 2017 года

Ридли Скотт заявил о готовности снять еще одну ленту о «Бегущем по лезвию». В интервью изданию Digital Spy режиссер рассказал, что у него в запасе имеется еще одна история и он не прочь ее поведать, так что сиквелу наверняка быть.

Данное заявление многие назвали смелым, так как сиквел «Бегущий по лезвию 2049», релиз которого состоялся осенью 2017 года, в прокате потерпел полное фиаско. Данная лента стала продолжением оригинальной истории, вышедшей на экраны в 1982 году. Сиквел не то что не оправдал надежды создателей, а потерпел в прокате полный крах. После этого в прессе появились сообщения, что о том, чтобы снять еще одно продолжение, речи не идет.

Ридли Скотт, снявший первого «Бегущего по лезвию», в новом фильме взял на себя продюсерские функции, а режиссерское кресло занял Дени Вильнев. В новой картине повествовалось о событиях, которые произошли тридцать лет спустя после тех, что были в первой ленте.

Предполагалось, что новая фэнтезийная лента в первый уик-энд проката принесет прибыль в 50 миллионов долларов. Однако за первые выходные картине с трудом удалось собрать 33 миллиона.

В результате картина Вильнева не окупила себя. При бюджете в 150 миллионов долларов ей удалось собрать всего 70 миллионов, пишет THR.






Двадцать лет спустя: Риз Уизерспун вернется к роли «блондинки в законе»
«Союзмультфильм» снимает продолжение истории про Умку