Дочь Макаревича откровенно рассказала о смерти отца

Фото: ИТАР-ТАСС/ Григорий Сысоев
Падчерица Алексея Макаревича вспомнила, как пережила его уход из жизни

Участница коллектива «Лицей» Настя Макаревич рассказала о том, как пережила смерть отца.

Напомним, певица – приемная дочь Алексея Макаревича, двоюродного брата неизменного лидера группы «Машина времени». Родной отец Насти, журналист Александр Капралов и ее мать Валерия развелись, когда девочке было пять лет. Когда ей исполнилось 16 лет, Настя, ранее носившая фамилию биологического родителя, решила сменить ее на фамилию отчима.

«Считаю его своим настоящим папой. Отец – не тот, кто родил, а тот, кто воспитал», – рассказала Анастасия.

В 1991 году брат Андрея Макаревича** создал женскую группу «Лицей» и стал ее продюсером, после чего к Насте, как и к остальным солисткам коллектива, пришла огромная популярность. Ее отчим стал автором главного хита девушек «Осень» и продолжал писать хиты для группы, он же был художником по костюмам и стилистом.

Алексея Макаревича не стало в августе 2014 года, до своего 60-летнего юбилея он не дожил всего несколько месяцев. Его падчерица признается: эта смерть ее серьезно подкосила. Тем не менее, она смогла оправиться и взяла на себя руководство «Лицеем».

«Даем концерты, песни пишем. В прошлом году сняли новый клип "Осень" в честь 25-летнего юбилея команды», – рассказала певица. Она отметила, что сейчас в коллективе осталась единственной от первого состава. Другие звезды «Лицея» Изольда Ишханишвили и Лена Перова ушли по разным обстоятельствам, причем со второй Макаревич общение полностью прекратила, сообщает сайт «Дни.ру» со ссылкой на издание «Тайны звезд».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Люди больше не узнают бывшую солистку «Лицея» Елену Перову: вот как она изменилась
Учится в Швейцарии и мечтает работать в медицине: как живет 18-летняя дочь Анны Плетневой