Племянница Олега Яковлева рассказала о грядущей битве за его наследство

(Фото: globallookpress.com)
Единственная родственница покойного музыканта раскрыла планы его гражданской жены

У скончавшегося летом 2017 года экс-солиста группы «Иванушки International» Олега Яковлева было очень мало близких людей. Первое время после его смерти говорили, что его гражданская жена Александра Куцевол – единственная возможная его наследница, ведь ни родственников, ни детей у певца вроде бы не осталось. Однако позже выяснилось, что у Олега, возможно, имеется внебрачный ребенок и совершенно точно есть родная племянница Татьяна из Иркутска.

Позже девушка поведала общественности, что не намерена делиться наследством любимого дяди с Куцевол, поскольку их союз не был официально зарегистрирован. Тем более, по словам Татьяны, певец оставил завещание, в котором упомянута только она и еще один наследник, имя которого она называть не стала. Однако, как выяснилось, Александра не намерена мириться со сложившейся ситуацией и хочет оспорить завещание.

«Судя по действиям, Александра не собирается отказываться от наследства и ведет очень активную борьбу в этом направлении», – говорит племянница знаменитого музыканта. Она также подтвердила, что бороться есть за что, поскольку слухи о наличии у певца недвижимости, в том числе за границей, соответствуют действительности, пишет сайт kp.ru. Так, по некоторым данным, артисту принадлежали три квартиры и комната в Москве, общая стоимость которых достигала 50 миллионов рублей. Общая же сумма наследства составляет примерно 200 миллионов рублей.

Напомним, Олег Яковлев скончался 29 июня 2017 года на 42-м году жизни. Причиной смерти была названа остановка сердца. Известно, что в больницу артист попал с пневмонией, однако с самого начала упорно распространялись слухи о том, что истинной причиной недомогания Яковлева был цирроз печени. После его смерти журналистка Вероника Стрельцова обнародовала записи неопубликованных интервью с музыкантом, в которых он, в частности, говорил о том, что у него в Петербурге есть внебрачный ребенок. Также он упоминал отца, который, возможно, еще жив, племянницу Татьяну и еще двух сестер.






«Они были «одной группы крови»: роман с грустным концом Дубцовой и знаменитого артиста
В битве за наследство экс-солиста «Иванушек» Яковлева начался новый виток