Алексей Воробьёв заставил дочку олигарха поливаться грязью

Папа певицы Насти Кудри оказался владельцем недавно открывшегося «Нового радио»

Папа певицы Насти Кудри оказался владельцем недавно открывшегося «Нового радио»

Минувшим летом звезды российского шоу-бизнеса, недовольные сменой руководства на «Русском радио», грозили объявить ему бойкот и в качестве альтернативы открыть свою музыкальную станцию (подробности). Правда, об этих угрозах они вскоре забыли и все дружно явились на вручение «русскорадийной» премии «Золотой граммофон». Тем не менее альтернативная станция в результате этих событий все-таки появилась. Она начала вещать в Москве на бывшей частоте «Радио Рекорд» и получила название «Новое радио».

ВОРОБЬЁВ с Настей КУДРИ и Сергеем РОМАНОВИЧЕМ на съёмках клипа «Скажи». Кадр: youtube.com

ВОРОБЬЁВ с Настей КУДРИ и Сергеем РОМАНОВИЧЕМ на съёмках клипа «Скажи». Кадр: youtube.com

Возглавил новую станцию бывший программный директор «Русского радио» Роман Емельянов, покинувший этот пост после смещения акционерами руководителя «Русской медиагруппы» Сергея Кожевникова. А джинглы - короткие вокальные анонсы - записала модная певица Нюша.
- Создание «Нового радио» профинансировал совладелец Уральской горно-металлургической компании Игорь Кудряшкин, по данным «Forbes» занимающий 186-е место среди богатейших бизнесменов России, - просветил менеджер Леонид Дзюник, работавший с группами «t.A.T.u.» и «Smash!!». - В тусовке говорят, что на столь немалые траты этот уважаемый человек пошел, чтобы обеспечить раскрутку дочери - певицы Насти Кудри. Непонятно только, почему делать свою станцию он доверил бывшим сотрудникам «Русского радио». Вся тусовка знала про сомнительные финансовые комбинации, которые до недавнего времени у них практиковались. Ни «Европа Плюс», ни «Авторадио», ни «Love-радио» денег за ротацию не брали. И когда появлялись чьи-то дочки, жены или любовницы, которые хотели на платной основе поставить песню в эфир, их сразу посылали на «Русское радио».

54-летний КУДРЯШКИН - постоянный резидент списка «Forbes». Фото: «Forbes»

54-летний КУДРЯШКИН - постоянный резидент списка «Forbes». Фото: «Forbes»

Я тоже приходил к Роману Емельянову, чтобы обсудить возможность ротации проекта композитора «t.A.T.u.» Сережи Галояна. Да, с самим Емельяновым разговора о деньгах не было. Но потом мне позвонили из дочерней компании «РМГ» и озвучили, сколько это будет стоить. За один эфир на «Русском радио» просили 600 евро. При этом продавали не менее ста эфиров. Также предлагалось записать песню и сделать продакшн у людей, которых рекомендовал Емельянов. Стоимость песни у них составляла 40 - 50 тысяч евро. Насколько мне известно, пользовалась этими услугами и Настя Кудри.
В частности, люди Емельянова приложили руку к созданию песни «Скажи», на которую Леша Воробьев недавно снял клип. Тот самый, где героиня все время ломает машину, чтобы вызвать полюбившегося ей автомастера, и в какой-то момент ее обдает с ног до головы маслом из двигателя. Самое смешное - когда Леша поливал Настю грязной жижей, изображавшей машинное масло, он и знать не знал, что ее папа - олигарх из списка «Forbes». Наоборот, у него сложилось впечатление, что денег у девочки не так много. Ее менеджер контролировала каждую копейку. И Леша старался сэкономить на чем только возможно. Договорился об использовании декораций сериала «Деффчонки», в котором он тогда снимался. Задействовал в роли автомастера своего друга Сережу Романовича, сыгравшего Юру Шатунова в фильме «Ласковый май».

ЕМЕЛЬЯНОВ на короткой ноге с ТИМАТИ и ЛЕПСОМ

ЕМЕЛЬЯНОВ на короткой ноге с ТИМАТИ и ЛЕПСОМ

В одной из ролей снялся сам. В итоге клип обошелся очень дешево - всего в 25 тысяч евро. Правда, многие язвительно советовали смотреть его без звука, намекая на не очень высокое качество песни «Скажи».
Я не поверил своим ушам, когда мне сказали, что ее автор - Леша Романов из группы «Винтаж». У него все песни - хиты. А эта, мягко говоря, не дотягивала. Мне искренне жаль Настю Кудри. Она способная девочка. По голосу и качеству исполнения ничуть не хуже, чем та же Вера Брежнева. Ей нужно развиваться. А поможет ли этому нынешняя затея с «Новым радио» - большой вопрос. Мне кажется, это какой-то развод. Вещает-то станция только в Москве. Чтобы выйти на уровень «Русского радио», надо создавать региональную сеть. А это займет как минимум 8 - 10 лет.

Нюшин смех

- На самом деле «Новое радио» создавалось Игорем Кудряшкиным вовсе не под раскрутку дочки, - объяснил Роман Емельянов. - Для него это бизнес-проект. Познакомились мы с Игорем через общих друзей. Поначалу встречались и общались по не связанным с радио делам. Я, конечно, знал, что у него дочка поет. И Игорь даже давал мне что-то слушать. Но в тот момент мне показалось, что у нее нет такой композиции, которая могла бы звучать в эфире. И на «Русском радио» я ее не крутил.
Певицу Нюшу мы попросили записать нам джинглы, так как давно с ней сотрудничали. От Нюши мы получили неожиданный бонус. Во время записи в студии она случайно засмеялась, и этот момент мы оставили в главном джингле, который звучит у нас в начале каждого часа.
Разумеется, ограничиваться вещанием в Москве мы не намерены. А вот чтобы у нас в эфире обязательно и непременно звучала Настя Кудри - такого условия мне не ставилось.

Сколько НЮШЕ заплатили за смех - тайна

Сколько НЮШЕ заплатили за смех - тайна

Разговоры по поводу коррупции и проплаченных ротаций на радио неизбежны. Всегда найдутся люди, недовольные тем, что их песни не попали в эфир. И будут говорить: «Почему меня не ставят? Потому что все куплено!» Когда я работал на «Русском радио», мои знакомые даже называли мне суммы, которые какие-то люди на рынке брали только за то, чтобы я послушал песню, и за то, чтобы выставил ее на худсовет. Наверное, они обогатились за счет этого. Вот только со мной не делились.
Да, песню Насти Кудри «Скажи» мы крутим сейчас на «Новом радио» три раза в сутки. Она стоит у нас в новинках. А новинки приблизительно с такой частотой и ротируются. Дальше все будет зависеть от того, насколько удачно она пройдет тестирование.
Что музыкальным материалом Насти занимался я - это не совсем точно. Я просто познакомил ее с композитором Алексеем Романовым. А ко всему остальному, в том числе к клипу, который снял Алексей Воробьев, я уже имел мало отношения.

Прикинь!
* Роман Емельянов - сын киноактрисы Нины Емельяновой, известной по фильмам «Доживем до понедельника» («Я им говорю: «Не ложьте зеркало в парту!» А они все ложат и ложат») и «...А зори здесь тихие» («Смотри, Федот Евграфыч, розмером не обшибись!»).






Сияющий Алексей Воробьев вывел в свет подросшую дочь: фото
«У вас не получится»: Алексей Воробьев рассказал, как уже десять лет успешно борется с возможностью повторного инсульта