Звезда «Дома-2» и «Битвы экстрасенсов» рискует полностью потерять зрение

Кадр видео с YouTube / Источник: Георгий Малиновский
По словам Георгия Малиновского, верный диагноз был поставлен слишком поздно; на этой стадии медики уже практически бессильны помочь

Георгий Малиновский, участник сразу нескольких популярных телепроектов – «Дом-2», «Битва экстрасенсов», - откровенно рассказал журналистам о постигшей его беде. Как выяснилось недавно, у Георгия – прогрессирующее заболевание глаз, грозящее мужчине полной слепотой.

«У меня дистрофия сетчатки глаза, – признался Малиновский. – Диагноз неутешительный». По его словам, при благоприятном течении болезни медики дают ему еще два года зрячей жизни. Если же заболевание будет развиваться быстрее – звезда «Битвы экстрасенсов» может ослепнуть буквально за год.


«Сейчас я дальше локтя ничего не вижу, - приводит слова Георгия издание StarHit. – Например, сидим с женой, обедаем, я вижу только силуэт».

Супруга телезвезды поддерживает его и вместе с ним надеется на лучшее. Свою будущую жену Малиновский встретил уже в «реале», после того, как покинул телестройку «Дом-2», куда пришел в 2014 году в надежде найти свою любовь. Уйдя с этого проекта, он вскоре решил попробовать силы в другом, приняв участие в 16-м сезоне программы «Битва экстрасенсов». Правда, после пятой серии жюри сочло, что у Георгия недостаточно сил для продолжения борьбы.

Мужчина признался, что сожалеет лишь о том, что правильный диагноз оказался поставлен слишком поздно. Первые признаки ухудшения зрения у него проявились еще во время участия в «Доме-2», но тогда специалисты не заметили ничего опасного. «Говорили, что у меня «куриная слепота», – рассказал Малиновский.

Лишь много позже тайские врачи определили истинную причину проблемы. Но заболевание уже зашло в такую стадию, на которой современный уровень медицины бессилен.

«Лечения от этого нет, - констатирует Георгий. – Единственное, что мне остается – не терять веру», - добавляет он, поясняя, что связывает все надежды с разработками экспериментальных препаратов, которые сейчас во множестве ведутся в разных странах мира. Вдруг среди вновь создаваемых лекарств найдется и то, что поможет ему вновь вернуть зрение.





*Организация запрещена на территории РФ


Точка зрения: хорошо видеть без операции и очков — миф или реальность?
Дешевые очки могут спровоцировать инсульт