Экс-вокалист Deep Purple в Минске угодил в больницу с инфарктом

Фото: globallookpress.com / Источник: Джо Линн Тернер
Джо Линн Тернер женат на уроженке Белоруссии Майе Козыревой, и ранее сообщал о намерении переехать в эту страну жить

66-летний американский певец и композитор Джо Линн Тернер, бывший ранее вокалистом рок-групп Deep Purple и Rainbow, находясь в Минске, попал в больницу с инфарктом.

Как рассказали журналистам «Интерфакса» в пресс-службе белорусского министерства здравоохранения, Джо Линна Тернера в клинику доставила карета скорой медицинской помощи. Произошло это в ночь на субботу, 14 апреля. Медики диагностировали у музыканта инфаркт миокарда; его состояние оценивается как стабильное.

В Минске Тернер находился вместе со своей супругой, юристом Майей Козыревой, которая является уроженкой Белоруссии.

Своей любовью к этой стране известен и сам Тернер. В августе 2015-го экс-вокалист Deep Purple заявил о намерении уехать из Соединенных Штатов и поселиться в Белоруссии вместе с семьей.

Причиной такого желания композитор и певец назвал несогласие с нынешней политикой США. «К сожалению, я некомфортно себя чувствую в Америке, я не согласен с политическими решениями, - объяснил он. – Эта страна сейчас не является тем государством, где меня вырастил отец». По словам Тернера, в поведении Америки на мировой арене за последнее время произошло много негативных изменений.

«Я нашел для себя новый дом в другой части мира, - признался музыкант. – Это правда».

Помимо Rainbow и Deep Purple, Джо Линн Тернер также известен по участию в группах Fandango, HTP, Yngwi Malmsteen's Rising Forse и Mother's Army.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Инфаркт умеет маскироваться под аппендицит
Игорь Николаев пошел против предписания врачей: артист сделал объявление