Мэри-Кейт и Эшли Олсен исполняется 30 лет

Близняшки с норвежскими и датскими корнями родились в богатом пригороде Лос-Анджелеса в семье банкира и менеджера

13 мая исполняется 30 лет Мэри-Кейт и Эшли Олсен («Двое: я и моя тень», «Маленькие негодяи», «Мексиканские приключения»).

* Близняшки с норвежскими и датскими корнями родились в богатом пригороде Лос-Анджелеса в семье банкира и менеджера. Уже в шесть месяцев Мэри-Кейт и Эшли прошли кастинг и в девять дебютировали в сериале «Полный дом». В шесть лет сестры Олсен возглавили компанию «Dualstar», став самыми молодыми продюсерами в мире. В десять девочки вошли в число наиболее богатых молодых звезд кино и шоу-бизнеса. Сейчас их состояние оценивается примерно в $900 миллионов.

* Впрочем, сколотили его близнецы в основном благодаря не кино, а созданным ими компаниям по выпуску одежды, сумок, обуви и парфюмерии для молодежи. На их счету награда «Лучшему дизайнеру года», а Мэри-Кейт газета «The New York Times» назвала иконой стиля за изобретение и пропаганду «уличного шика». В течение пяти лет малолетки всего мира расхватывали куклы «Эшли» и «Мэри-Кейт» в таких нарядах.

Мэри-Кейт и Оливье САРКОЗИ

Мэри-Кейт и Оливье САРКОЗИ

* Подвиги на арене предпринимательства достались дорогой ценой. Девушки - недоучки: обе бросили учебу в Нью-Йоркском университете. Мэри-Кейт лечилась от нервной анорексии, а обеих сестричек костерили за использование натурального меха.

* Сами они тоже спуску никому не давали. Так, Эшли подала в суд иск на $40 миллионов на журнал «National Enquirer», заподозривший ее в наркомании, и выиграла.

* На личную жизнь у близняшек времени остается не так много. Они обожают путешествовать, хип-хоп, балет, йогу и футбол, а романы тщательно скрывают. Мэри-Кейт после отношений с художником Нэйтом Лоуманом в 2015 году вышла замуж за банкира Оливье Саркози, брата экс-президента Франции. У Эшли позади связь с актером и музыкантом Джаредом Лето, а также с велосипедистом Лэнсом Армстронгом. Своего суженого она пока так и не нашла.



автор