Рената Литвинова и Наталья Водянова приобщились к тюремной культуре

Рената Литвинова
Рената Литвинова Источник: EG.RU
В Париже на показе Vetements продемонстрировали одежду с русским матом, Цоем и тюремными татуировками

Новая коллекция грузинского дизайнера Демны Гвасалия посвящена началу 1990-х годов. В этот период мастер проживал на территории Грузии, которая находилась на грани гражданской войны. Коллекция вдохновлена символикой того времени: толстовками с Виктором Цоем, тюремными татуировками и военным стилем в одежде.

Так, на показе были представлены широкие куртки с флагами России, Грузии, Украины, Турции и США, невероятных размеров толстовки с портретами Цоя и нецензурными надписями на русском языке. Но больше всего запомнились телесные водолазки с тюремными татуировками и надписями «Век воли не видать». Подиумом моделям служил банкетный стол, а зрители располагались на стульях вдоль него.

VETEMENTS SPRING-SUMMER 2019

Публикация от VETEMENTS (@vetements_official)


Присутствующая на мероприятии Рената Литвинова назвала в своем микроблоге в Instagram* коллекцию грузина самой пронзительной и автобиографической. «Это когда ты и плачешь, и счастлив одновременно», — поделилась впечатлениями от показа Литвинова.

Супермодель Наталья Водянова тоже осталась в восторге от увиденного шоу. Она пришла на показ в одежде бренда: леопардовом платье с рукавами-перчатками и сумочкой в форме российского паспорта.

On my way ❤️? ?

Публикация от Natalia Vodianova (@natasupernova)

Несмотря на восторг звезд, коллекция не нашла отклика среди интернет-аудитории. Многие посчитали, что дизайнер переборщил с тюремной эстетикой. Другие оказались не готовы увидеть цены на брендовую одежду.

«Что? Куртка за 304 тысячи рублей? Да, теперь я знаю, на что потратить свой первый взнос на ипотеку», — пишут пользователи.

VETEMENTS SPRING-SUMMER 2019

Публикация от VETEMENTS (@vetements_official)





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Педофильская красота, детдомовское неблагополучное лицо»: раскрыт секрет невероятной популярности Натальи Водяновой на Западе
От красоты не осталось и следа: Водянова напугала публику странным видом и поведением