«Выпил, иначе бы не выдержал»: звезды шоу-бизнеса благодарят сборную России

Несмотря на поражение в четвертьфинале ЧМ-2018 от хорватов, российская сборная заслужила самых теплых слов
Сборная России перед игрой со сборной Хорватии в 1/4 ЧМ-2018. Источник globallookpress.com
Несмотря на поражение в четвертьфинале ЧМ-2018 от хорватов, российская сборная заслужила самых теплых слов

Четвертьфинал против сборной Хорватии на Чемпионате мира российские футболисты проиграли, уступив сопернику в серии пенальти. Среди тех, кто после матча поддержал подопечных Станислава Черчесова, немало известных личностей, звезд шоу-бизнеса.

Максим Галкин** после игры опубликовал в Instagram* пост, в котором выразил благодарность футболистам за те чувства, которые болельщики давно не испытывали. По стилю сообщения видно, что телеведущий сильно переживал происходившее на поле, смотря игру по телевизору. «Мы счастливы. Миллионы ваших соотечественников. Вы должны это знать. Мы очень переживали, … вы большие молодцы, низкий вам поклон. Извините, что путаюсь в мыслях. Выпил, иначе бы не выдержал», – признался артист.

Певица Ольга Бузова также сразу после игры поделилась с подписчиками своими эмоциями: «Спасибо за игру! Спасибо за красивый футбол!!!! Спасибо за вашу самоотверженность! Спасибо за этот кайф», – написала она, отдельно отметив, что Дмитрий Черышев в матче с Хорватией забил гол.

Филипп Киркоров во время четвертьфинала находился в США, но и там нашел время посмотреть битву российской сборной. «Король поп-музыки» записал видеообращение к футболистам, поблагодарив их за потрясающую игру и подготовку, которую они показали на Чемпионате мира. Певец призвал игроков не расстраиваться, поскольку они и так сделали то, на что никто из болельщиков и специалистов не рассчитывал перед началом турнира. «Вы объединили нас сегодня, как никогда!» – сказал Киркоров. «Все лучшее впереди, правда!» – добавил артист.

Гарик Харламов болел за российских футболистов непосредственно на стадионе в Сочи. Прямо по ходу матча резидент Comedy Club выкладывал в Instagram* свои мысли о ходе противостояния с хорватами. После окончания игры он отметил, что «серия пенальти – это лотерея», а сборная России была очень близка к тому, чтобы выйти в полуфинал. Харламов также отметил, что команда сделала больше, чем от нее ожидали болельщики.

Певец Сергей Лазарев написал в своем микроблоге в Instagram*: «Спасибо, ребята! Вы – крутые!! И футбол в нашей стране жив!! Спасибо за веру! Спасибо за эмоции!! Это был лучший ЧМ! Вы молодцы!!! Браво!!»





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Эксперт сообщил о состоянии Гарика Харламова: «Бухает, как тварь»
«Выбрал недоразвитую девочку»: специалист проанализировал брак Харламова и Асмус