Кристину Орбакайте не пустят в Украину

Певице и актрисе запретили въезд на территорию соседней державы

Певице и актрисе запретили въезд на территорию соседней державы.

Как сообщает источник в Службе безопасности Украины, концерт Орбакайте в Киеве отменен «по известным причинам», причем еще в начале октября.

Под «известными причинами» подразумевается, скорей всего, шоу двухлетней давности в Крыму. Утверждается, что под угрозой оказался еще один российский артист – Александр Малинин. Его выступление запланировано на 1 марта.

«Может быть все что угодно. Кроме официального списка минкульта и неблагонадежных по версии СБУ, есть еще список погранслужбы, а кто в нем — можно узнать только на границе», – заявил организатор концерта Малинина Юрий Гулевич. 

Ранее сообщалось, что СБУ запретил въезд в страну киевлянке Наташе Королевой.
Официальный представитель МИД Мария Захарова с шуткой отреагировала на внесение  певицы Наташи Королевой в «черный список» российских артистов.

«Гоголь вовремя умер, надо честно признаться. Но ничего. У Олега Ляшко опыт пения патриотических песен в Луганске есть - не пропадут», - говорит Захарова.

Артистка не сможет приехать на родину в течении пяти лет. Тем временем Королева готовилась к гастрольному туру  и выступлению в украинской столице, пишет gazeta.ru.






Орбакайте выступила с заявлением о Пугачевой
«Париж веселится и танцует»: сбежавшая из России Орбакайте объявилась в Европе