Бондарчук купил Паулине роскошную квартиру

Бондарчук и Андреева
Фёдор постепенно приучает любовницу к жизни класса «люкс». Изображение: Евгения Гусева/«Комсомольская правда»
Но мудро записал её на себя

Недавно стало известно, что Федор Бондарчук обзавелся просторной квартирой в знаменитом доме артистов МХАТа. Восьмиэтажное здание, построенное в конце 1920-х годов в Брюсовом переулке в центре Москвы, находится неподалеку от Кремля. Едва будет закончен ремонт, как 51-летний Федор Сергеевич перевезет туда невесту Паулину Андрееву. Говорят, по задумке Бондарчука элитные апартаменты станут подарком возлюбленной на ее 30-летие, которое она отметит в октябре.

По оценкам независимых риелторов, Бондарчук сделал очень выгодное приобретение. Еще два-три года назад подобная 140-метровая квартира могла стоить и 120, и даже 140 миллионов рублей. Режиссеру же она обошлась примерно в сотню «лямов». По крайней мере, в такую сумму оценивают свои владения хозяева точно таких же квадратных метров, выставленных сейчас на продажу в этом же доме.

Он, к слову, построен по проекту архитектора Щусева в 1928 году. Фасад здания выполнен в модных на тот момент строгих формах и относится к советскому конструктивизму. Просторные и светлые квартиры, а их было спроектировано чуть больше 20, отделывались с учетом пожеланий именитых жильцов. Кому-то встраивали камины, а кое-кто даже пожелал иметь собственный небольшой бассейн.

В начале 2000-х годов дом решили реконструировать и надстроили к имеющимся шести еще два этажа. При этом сделали капитальный ремонт строения.

Верхний этаж и мансарду облюбовал Никас Сафронов
Верхний этаж и мансарду облюбовал Никас Сафронов. Изображение: Руслан Вороной/EG.RU

В мансарде потом разместилась мастерская художника Никаса Сафронова, которого с радостью приняли новые соседи - потомки известных деятелей культуры и науки, а также богатые бизнесмены. Сам Никас сейчас радуется, что к ним присоединятся Федор Сергеевич со своей Паулиной.

Как нам удалось выяснить, Бондарчук до последнего скрывал от возлюбленной, что готовит ей такой роскошный сюрприз. Он долго размышлял, на кого зарегистрировать приобретение, и все-таки решил не рисковать - записал квартиру на себя. Видно, опасается, что красавица может вильнуть хвостом, оставив его на бобах.

- Правда, сейчас может возникнуть другая коллизия, - размышляет юрист Евгений Попов, которому мы обрисовали возможную ситуацию. - Если Бондарчук и правда пока не расторг брак со своей супругой Светланой, как об этом пишут в газетах, когда-нибудь она сможет претендовать на эту квартиру в Брюсовом переулке. Ведь она, получается, куплена в браке. Может, факт приобретения как раз свидетельствует о том, что Бондарчук официально развелся? Это мне кажется наиболее вероятной версией.

Как бы то ни было, Андреевой пока от этого ни горячо ни холодно. Она уже который год пребывает в статусе невесты. Причем без приданого и какого-либо еще багажа. Как известно, собственного жилья ни в Москве, ни в родном Питере у Паулины нет. Она лишь зарегистрирована у родителей на их квадратных метрах в городе на Неве.

- Может, Федор Сергеевич до сих пор проверяет ее чувства и испытывает на корысть? - гадают поклонники. - А потом, когда не останется ни капельки сомнений, перепишет на нее половину нового жилья или подарит его полностью. Он ведь мужчина щедрый, только очень осторожный.

Светлана и Фанни
Светлана и Фанни. Изображение: *instagram.com

Бизнес по-собачьи

Пока Федор Сергеевич тратит, его бывшая жена Светлана решила зарабатывать. И вместе  с подругой Надеждой Оболенцевой на днях открыла спортклуб. Название он получил в честь пса Светланы - лабрадудля (помесь лабрадора и пуделя) по кличке Фанни.

- Funny Studio на Патриарших - новое место для любителей йоги и пилатеса. Это надо увидеть и попробовать. Ждем в гости, - написала Бондарчук в блоге.

Отметим, что собственное тело мать детей Федора Сергеевича поддерживала в форме в спорт-клубе World Class, которым управляет другая ее близкая подруга - Ольга Слуцкер. Теперь в тусовке с трепетом ждут, не случится ли у женщин конфликта интересов.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Бондарчук нарушил молчание после слухов о разводе с Андреевой: «Я стал жить!»
Сделано заявление о разводе снявшего кольцо Бондарчука и пропавшей Андреевой