«Это абсолютно недопустимо, так жить нельзя!»: Блум расплакался в Бангладеш

Орландо Блум
Блум рискнул проехать на крыше поезда, чтобы лучше понять жизнь простого народа в стране третьего мира / Источник: © UNICEF
Актёр не смог сдержать бурю эмоций под впечатлением от поездки в Бангладеш

1 августа 1971 года в Нью-Йорке состоялся первый в мире благотворительный концерт - «Концерт для Бангладеш». В нем приняли участие «битлы» Джордж Харрисон и Ринго Старр, а также Боб Дилан, Эрик Клэптон и другие рок-звезды. Собранные $243 418 направили в Детский фонд ООН (UNICEF). На днях эту одну из беднейших стран мира посетил посол доброй воли UNICEF Орландо Блум.

Увиденное потрясло 41-летнего «пирата Карибов» до глубины души. Однажды он даже не сдержал слез. Хотя в целом старался подбодрить местную детвору улыбкой.

Орландо, отец семилетнего сына, хорошо понимает, что малыши в Бангладеш тоже нуждаются в счастливом детстве
Орландо, отец семилетнего сына, хорошо понимает, что малыши в Бангладеш тоже нуждаются в счастливом детстве

Вместе с толпой оборванцев актер проехал на крыше поезда. Сфотографировался с грязными, голодными детишками и их матерями. Узнал, что их отцы ежедневно рискуют жизнью, разделывая голыми руками огромные списанные корабли. (В стране находится крупнейшее на планете пятимильное кладбище отслуживших свой срок посудин. Рабочим здесь платят $5 в месяц.) Сами ребятишки тоже готовы взяться за любую непосильную работу. Всего в стране ежедневно вкалывают до седьмого пота 1,4 миллиона детей.

- У них нет детства, они готовы на все за горсточку риса, - шокирован Блум.

Во время поездки вместе с австралийским оператором Орландо снял документальный фильм. Его покажут по телевидению, чтобы привлечь внимание к ужасной проблеме и заставить выделить Бангладеш дополнительную финансовую помощь.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Кэти Перри обзавелась рожками
Орландо Блум — якорь для Кэти Перри