Билан забрался в шкаф и «спел» песню Шуфутинского

Дима Билан подшутил над Шуфутинским
Дима Билан снял клип на песню Михаила Шуфутинского / Источник: globallookpress.com
Певец обыграл ставшую мемом композицию коллеги

В 2018 году 3 сентября пришлось на понедельник, на этот же день выпало начало учебного года и множество других событий, приуроченных к началу осени. В этой связи еще в конце августа соцсети заполонили шутки и комментарии с упоминанием знаменитой баллады Михаила Шуфутинского «Третье сентября». Присоединиться к всеобщему веселью решил и Дима Билан, причем подошел к делу основательно.

Артист изготовил целый импровизированный «клип», снятый в гостинице в Турции, куда певец отправился на гастроли. В кадре Дима театрально открывает рот под песню Шуфутинского, в нужных местах делает скорбное выражение лица и даже заламывает руки. На фоне же мелькают южные пейзажи, резко контрастирующие с тоскливой атмосферой популярной композиции. Снято видео, надо сказать, достаточно профессионально: с выдумкой, со сменой планов и ракурсов.

Понятно, что Билан в своем имидже и творчестве очень далек от жанра, в котором работает Михаил Шуфутинский. Однако ролик получился задорным и при этом совершенно беззлобным, и публика приняла его на ура — в большинстве комментариев певца хвалили за чувство юмора и такт и благодарили за хорошее настроение.

К слову, недавно сам Михаил Захарович признался, что ему до сих пор ни разу не предложили создать новую версию «Третьего сентября» с кем-нибудь из артистов нового поколения, хотя молодежи его песни, как оказалось, хорошо знакомы. По словам шансонье, он бы согласился спеть, например, с певицами Монеткой или Гречкой, если бы к нему обратились с такой идеей.





*Организация запрещена на территории РФ


Светится от счастья: впервые за долгое время Билан показал любимую женщину
«Ему повезло с ней, а ей с ним»: особые отношения Билана и Рудковской больше не секрет