СБУ разрешила Королевой приехать на похороны бабушки

Служба безопасности Украины временно снимет запрет на въезд в страну российской певице Наташе Королевой. Об этом сообщила пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская

Служба безопасности Украины временно снимет запрет на въезд в страну российской певице Наташе Королевой. Об этом сообщила пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская.

По информации СМИ, СБУ закрыла Королевой въезд в страну на пять лет. Артистка рассказала, что в Киеве у нее скончалась бабушка. В своем микроблоге Королева поделилась с поклонниками тем, что не может приехать на похороны из-за так называемого «черного списка», в котором фигурируют многие исполнители из РФ.

Выяснилось, что Королевой разрешили проститься с родственницей. По словам Гитлянской, в подобных случаях людям, объявленным на Украине персонами нон грата, позволяется приехать в страну. Представитель СБУ подчеркнула, что разрешение временное и после похорон Королева не сможет посетить Украину повторно.

Напомним, что Наташа Королева — уроженка Киева, ее мама Людмила Порывай — заслуженная артистка Украины. Киевские власти регулярно принимают решения о запрете на посещение страны российским артистам, пишет Lenta.ru.





*Организация запрещена на территории РФ


Вылезла из окна на высоте нескольких этажей: странное поведение невестки-стриптизерши Наташи Королевой попало на камеры
«Хотелось, чтобы все было по-другому»: Наташа Королева винит себя за ошибку