Живые полотна: Андрей Мерзликин рассказал, чем украшает стены своей квартиры

Некоторые подписчики назвали подаренную актеру картину "работой на любителя" / Источник: Кадр из фильма «Не было бы счастья…»
Актер показал работу знакомого художника и поинтересовался мнением своих поклонников о его творчестве

Андрей Мерзликин в своем микроблоге перевоплотился в искусствоведа и задал своим подписчикам множество вопросов о художественной живописи. Он спросил, пользуются ли они услугами художников и что у них висит дома на стенах - «живые полотна» или репродукции.

Он признался, что в его квартире стены украшены работами его жены Анны, и рассказал, что познакомился с художником из Петербурга, чьи работы произвели на него впечатление. Мерзликин показал картину художника, на которой изображены лежащие в поле пшеницы мужчина и мальчик, а над ними в синем небе плывут огромные красные яблоки. Подписчики пришли к выводу, что идея картины очень необычная, и попытались понять аллегоричные образы художника.

yasin_aleksandr написал, что это «работа на любителя», и спросил у актера, кем является автор - профессионалом или дилетантом.

Скажите, пользуется кто либо из вас услугами художников? Мне кажется это важный момент в нашей жизни... Картины. Что у вас висит дома на стене? Фотографии или картины? Репродукции или "живые" полотна? У меня дома есть живописные картины рук моей дрожайшей половины @anna.merzlikina_ но в основном она все дарит друзьям! Мне не достается))) Поэтому мне пришло в голову обратиться к знакомому художнику, чье творчество было замечено мной в офисе кинокомпании моего друга @alexpetrukhin и которое произвело на меня впечатление! Гляньте, интересно ваше мнение. Парень из Питера! Алексей Корби. @mr.korby Списались. Созвонились. Познакомились заочно. Поговорили о вкусах и желаниях! И вот!!! Встреча в Москве! Очное знакомство с Алексеем и его творчеством!Работа выполнена!!! И даже в подарок сделана ещё одна картина дополнительно, в качестве презента! Портрет Шукшина! Я его пока показывать не буду... Это не интрига, а желание найти подходящий повод для этого. Ну что? Как вам? Образно? Аллегорично? Какие ассоциации?))) Мужчина. Мальчик. Наступающая гроза. Яблоки? Пшеничное поле....)) . . #подходинескуписьпокупайживопись #живопись #образ #аллегория #художник #картинамаслом #друзья #хобби #молодойчеловек #художникпожизни

Публикация от Мерзликин Андрей ? (@merzlikinandrey)





*Организация запрещена на территории РФ


Андрей Мерзликин рассказал, как на премьеру фильма Владимир Машков прибыл «под шафе»
«Конец одиночеству»: Долина млеет в объятиях известного красавца-актера