Пригожин вступился за решившую эмигрировать Самойлову

Пригожин призвал не осуждать Самойлову
Иосиф Пригожин встал на защиту Юлии Самойловой / Источник: eg.ru
Продюсер полагает, что певица сама вольна решать, где ей жить

Певица Юлия Самойлова, в этом году представлявшая нашу страну на музыкальном конкурсе «Евровидение», шокировала общественность решением уехать из России. Артистка объявила, что собирается эмигрировать, однако не уточнила, в какую именно страну.

Позже представители исполнительницы уточнили, что у Юлии есть веская причина, чтобы сменить место жительство, — забота о своем здоровье, однако это не помешало интернет-пользователям накинуться на Самойлову с оскорблениями. 29-летнюю певицу обвинили в непатриотичном поведении, а заодно припомнили ей провальное выступление в Португалии, когда исполнительница от волнения забыла слова.

Однако коллеги по цеху оказались не столь суровы к Юлии. В частности, продюсер Иосиф Пригожин встал на защиту певицы, заявив, что переезд — ее личное дело, которое никак не влияет на отношение артистки к России. Тех же, кто критикует Самойлову, деятель отечественного шоу-бизнеса обозвал «остервенелыми псевдопатриотами», которым лишь дай повод, чтобы «унизить и наехать на кого-то».

Пригожин уточнил, что отнюдь не выступает за эмиграцию, но певицу осуждать не будет. Единственно из-за чего продюсер, как он выразился, может «сорваться с цепи», так это если Самойлова не будет благодарна своей стране и Первому каналу за возможность выступить на «Евровидении», передает ФАН.

К слову, музыкант Юрий Лоза тоже пожелал Самойловой удачи. Певец полагает, что мы живем в прекрасное время, когда люди могут спокойно переезжать из одного места в другое и жить там, где им хочется.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Пригожин не отпускает Валерию одну даже в магазин: певица смирилась
«Мы не можем переписывать историю»: Пригожин высказался о лишении Киркорова почетных званий