Самойлова всех обманула и не собирается уезжать из России

Самойлова не эмигрирует
Юлия Самойлова объяснила свои слова об отъезде из России / Источник: globallookpress.com
Певица сделала громкое заявление, чтобы помочь больной девочке

Певица Юлия Самойлова накануне наделала много шума, опубликовав в соцсети странное видео. В ролике артистка заявила, что готова уехать из России в Европу, чем несказанно удивила и поклонников, и коллег по цеху. Вскоре эмиграцию исполнительницы прокомментировали и ее представители, объяснив, что знаменитость собралась на ПМЖ в другую страну, дабы там всерьез заняться своим здоровьем.

Однако спустя сутки выяснилось, что 29-летняя Самойлова всех обманула. Певица опубликовала в Instagram* еще одно видеобращение, где рассказала, что намеренно привлекла внимание общественности, чтобы помочь больной девочке. Юлия познакомилась с ребенком на телепроекте «ДНК», у малышки такое же, как и у Самойловой, генетическое заболевание — спинальная мышечная атрофия (СМА), и в России, по словам звезды, девочке не хватает дорогостоящих лекарства и лечения. Артистка призвала подписчиков помочь собрать деньги на то, чтобы «подарить шанс на будущее маленькому человеку», и поместила реквизиты банка, куда можно переводить средства.

Правда, интернет-пользователи довольно неоднозначно отреагировали на заявление Самойловой. Многие назвали происходящее «цирком» и «пиаром», отметив, что не понимают, зачем было врать аудитории, хоть и по столь благородному поводу.





*Организация запрещена на территории РФ


Что стало с певицей-инвалидом Юлией Самойловой, провалившейся на «Евровидении»
Победа в мировом конкурсе и спасение детей: как живет тяжелобольная участница «Евровидения» Юлия Самойлова