«Они хотели хайпа — они его получили»: Иосиф Пригожин — о новом клипе Баскова и Киркорова

басков киркоров ибица, басков киркоров извинения
Продюсер Иосиф Пригожин рассказал, что толкнуло Баскова и Киркорова на новый клип / Источник: Борис Кудрявов/"КП"
Продюсер рассказал EG.RU, какую цель преследовали артисты, записывая клип, который вызвал шквал критики в их адрес

Клип-извинение, записанный Филиппом Киркоровым и Николаем Басковым, снова бьет рекорды. Миллионы просмотров и жаркие споры: были ли артисты честны в своих извинениях или посмеялись над поклонниками?

Зачем это было сделано? Попытка быть в тренде, хайпануть, уверен Иосиф Пригожин.

«Есть артисты, которые остановились и ничего не делают, пожинают плоды. А есть артисты такие, как эти два парня. Они делают все, чтобы не выпадать из цепи, они пытаются быть на виду, шутят. Удачно или нет, но они двигаются, не стоят на месте. Хотят быть в тренде, пытаются захватить молодежь. Это нормально, они могут себе это позволить, и если их ничего не ломает, то почему нет? Они хотели хайпа — они его получили», — рассуждает Иосиф Пригожин.

Продюсер признается, что считает Киркорова и Баскова талантливыми и достойными артистами. Но лично ему клип не понравился. И не только этот.

«У меня, видимо, не хватает чувства юмора. Оно не совпадает с чувством юмора большинства. Я люблю Диму Билана, он прекрасный артист, но я бы никогда не снял ему клип, где колбаса мотается между ног. Может, это смешно... Мне нравятся красивые вещи. Я надеюсь, что на меня не обидятся. Трагедия в том, что артисты стали заложниками, стали идти на поводу у низменных чувств. Я очень уважительно отношусь к Филиппу Киркорову и Николаю Баскову. Они отличные артисты, настоящие звезды, которые делают очень много добрых дел. Они могут себе позволить и балагурить, и извиняться за это. Если кому-то это нравится, то хорошо. Они оба — уважаемые артисты. Но чего бы хорошего, большого, нужного они ни делали, такого отклика это не вызывает. Шнур как-то в "Олимпийском" процитировал слова поэта и музыканта Егора Летова: "Ну и нравится же нашему народу всякое говно". Соглашусь», — сказал Иосиф Пригожин.

Напомним, Филипп Киркоров и Николай Басков опубликовали короткий клип-извинение за предыдущую свою совместную работу — клип «Ибица», который вызвал шквал эмоций у фанатов. Свою оценку творчеству Баскова и Киркорова дал также их коллега по цеху Юрий Лоза.






«Его подкосило страшным образом»: Валерия раскрыла правду о болезни Иосифа Пригожина
Нежные фото с внучкой, объятия с Лазаревым и веселый Киркоров: вот как прошел день рождения Валерии