Французскому журналу придется заплатить крупный штраф за скандальные фотографии Кейт Миддлтон

Французскому журналу не сняли штраф за публикацию скандальных фотографий герцогини Кембриджской
Папарацци подстерегли герцогиню Кембриджскую во время отдыха, чтобы сделать пикантные снимки / Источник: ТАСС
Первое решение суда по этому поводу журнал попытался оспорить, но апелляция не помогла

Провальной оказалась попытка сотрудников французского журнала Closer опротестовать огромные штрафы, наложенные на них судом за публикацию фотографий загоравшей топлес герцогини Кембриджской.

Адвокат, представлявший журнал, обратился в Верховный суд Версаля, пытаясь опротестовать или хотя бы смягчить решение Нантерского суда от 2017 года. По мнению юриста, штрафы, которые определил к выплате суд, «чрезмерны» для рассматриваемого дела. Однако апелляция была отклонена.

Таким образом, два редактора журнала за вторжение в личную жизнь членов королевской семьи и нарушение конфиденциальности должны будут выплатить по 45 тысяч евро каждый. Штраф, наложенный судом на фотографов, намного меньше — всего по пять тысяч. Зато самому журналу придется расстаться со 100 тысячами евро.

При этом адвоката предупредили: в случае, если журнал не признает свою вину и появится еще одна подобная апелляция, обвинение готово увеличить размеры штрафов. Прокурор Марк Бриссе-Фуко заявил: «Это было не только недопустимое нарушение частной жизни, но и оскорбление достоинства женщины».

Напомним, в 2012 году папарацци подстерегли Кейт Миддлтон во время отдыха в шато, расположенном в регионе Люберон в Провансе. Не предполагая, что поблизости засели посторонние с фотоаппаратами, герцогиня Кембриджская загорала в одних бикини.  Иск о вторжении в частную жизнь королевская семья выиграла в 2017 году.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Критическая точка достигнута: сделано свежее заявление о Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон лишилась роскошных локонов ради борьбы с раком