Роза Сябитова назвала Валентину Терешкову идеалом российской женщины

Роза Сябитова
Роза Сябитова на церемонии вручения премии Successful Ladies Awards. Москва, 18 сентября 2018 года. Фото: Дмитрий Михайлов/EG.RU
18 сентября в Golden Palace прошла красочная церемония награждения представительниц прекрасной половины человечества, которые добились наивысших успехов в различных профессиональных сферах

Спецкор EG.RU смог познакомиться с ведущей Первого канала Розой Сябитовой, певицей Юлией Михальчик и даже побеседовать с ними. Но обо всём по порядку.

Претенденток на премию и гостей праздничного вечера можно было заметить издалека — лобби Golden Palace перед началом действа превратилось в самый настоящий подиум. Девушки в сногсшибательных нарядах начали соревноваться друг с другом в яркости и красоте ещё до входа в зал, где проходило мероприятие.

Вообще, кроме яркого внешнего вида, пришедшим в этот вечер на это мероприятие было ещё чем похвастаться, ведь в Golden Palace собрались девушки, которые добились многого в медицине, блогерстве, журналистике, педагогике, искусстве и других сферах.

Оценивало девушек жюри, в состав которого вошли телеведущие Слава Никитин и Пётр Романов, певица Юлия Михальчик, заслуженный врач РФ Валерий Гаспаров, обладательница звания «Миссис Россия 2017» Полина Диброва, бизнес-тренер Галина Хаустова и другие эксперты.

Награды вручали именно за достижения, а не за «красивые глаза». Так, например, призы получили эксперт по образованию за рубежом Мария Гурьева, астролог Елена Ерлин, флорист Юлия Гетун, женский тренер Катрин Форс, сексолог Екатерина Федосова, косметолог Нино Ткалина и другие. Всего, кстати, на соискание этой премии было подано свыше пяти сотен заявок.

Специально для читателей нашего портала мы сняли видеорепортаж с этого красочного события и задали интересный вопрос о самых успешных женщинах  ведущей Первого канала Розе Сябитовой и певице Юлии Михальчик.

Звёзды телеэкрана и сцены ответили практически не задумываясь, кто из известных женщин, которые навсегда вписали свои имена в историю, их вдохновляют и восхищают.

Роза Сябитова чётко знает на кого стоит ориентироваться:

«Во-первых, для меня идеал - это Эдит Пиаф. Почему-то, не знаю, я её обожаю! Хотя она наркоманка, и если брать её личную жизнь, то это не повод для подражания. Но её сила духа, её способность как-то сделать себя, пускай с учётом всех этих нюансов, это да! А если говорить о российских женщинах, то, конечно, Валентина Терешкова. Второй такой женщины никогда не будет, потому что она была первой. Ну и не будет Розы Сябитовой, так как мы с ней в этом плане созвучны - я сделала то, чего не делала ни одна женщина. Я не придумала, а возродила одну из древнейших профессий - сваха. Я через профессию стала знаменитой. В этом моя гордость».

Юлия Михальчик считает самой успешной и достойной женщиной из российской истории императрицу Екатерину II. А заграничным кумиром для певицы является «железная леди» с Британских островов:

«Наверное Маргарет Тэтчер! Почему? Потому что великая женщина, делала великие дела. И я надеюсь, что у тех, кто сегодня получает свои награды будут такие же большие успехи».

А каких известных женщин вы бы назвали самыми успешными? Делитесь их именами в комментариях.






«Кремировали»: стали известны подробности похорон Розы Сябитовой
Сябитова раскрыла причины постоянных неудач в личной жизни Бузовой