В Великобритании вышла книга о жене «агента 007» Роджера Мура

На момент знакомства Дороти Сквайрс являлась одной из самых популярных в мире певиц, а он рекламировал трикотаж и имел прозвище «Большие рейтузы»

В Великобритании вышла книга «Dorothy: The Spy Who Loved Me», посвященная Дороти СКВАЙРС. Немало страниц посвящены жизни певицы с исполнителем роли агента 007 в семи фильмах - Роджером МУРОМ («Человек с золотым пистолетом», «Шпион, который меня любил»).

Сквайрс была старше Мура на четыре года. На момент знакомства она являлась одной из самых популярных в мире певиц, он рекламировал трикотаж и имел прозвище «Большие рейтузы». Продвигал Роджер также зубную пасту. Странно, что кличка «Большие зубы» к нему не прилипла. Но был парень чертовски элегантен и обаятелен, и Дороти сразу потеряла от него голову. Тем более что знакомство состоялось на вилле поп-звезды во время пьяной вечеринки, во время которой в каждой из шести комнат занимались сексом. Недолго думая парочка присоединилась к общему веселью. В 1953 году они поженились. Свадьба в Нью-Джерси обошлась в $25.

Сквайрс, женщина амбициозная и напористая, хотела сделать из мужа знаменитость и использовала для протекции Роджера все свои обширные связи. В 1962-м слава к Муру наконец пришла вместе с грандиозным успехом сериала «Святой». В 70-м он уже получал 1 миллион фунтов стерлингов за серию «Сыщиков-любителей экстра-класса». В 1973 году Роджер поднялся на самый верхний уровень признания - сыграл в своем первом фильме Бондианы «Живи и дай умереть». Но этих творческих и прочих достижений Мур добился уже после развода - в 1968-м он бросил Дороти ради итальянской актрисы Луизы Маттиоли.

В 1998 году Сквайрс умерла. А 89-летний Роджер Мур живет и здравствует на Лазурном берегу с четвертой женой - датско-шведской миллионершей Кристиной Толструп.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Звезды-шизофреники и их печальная судьба после «лечения» в психиатрических больницах
Сбежавшие из ада: кому удалось совершить побег из фашистского плена