Роман Шаляпина с бизнесвумен из США оказался выдумкой

Трогательные признания в любви к Лике Осиповой за певца сочиняла его пиарщица

Трогательные признания в любви к Лике Осиповой за певца сочиняла его пиарщица

После прошлогоднего скандального расставания с родившей неизвестно от кого актрисой Анной КАЛАШНИКОВОЙ в бурной личной жизни певца Прохора ШАЛЯПИНА на некоторое время наступило затишье. И вот недавно СМИ сообщили, что у него появилась новая возлюбленная - 31-летняя американка русского происхождения Лика ОСИПОВА. Якобы именно из-за нее нынешней весной Прохор уже дважды побывал в США и собирается отправиться туда в третий раз. «Все произошло с первого взгляда, - цитировал Шаляпина журнал «СтарХит». - Я не встречал таких, как она. Ее манера общения, невероятная красота, талант и чувство юмора свели меня с ума». Однако оказалось, что эта романтическая история не имела абсолютно ничего общего с действительностью.

- 17 марта я уже в шестой раз проводила у нас в Лос-Анджелесе конкурс красоты и талантов «Мисс русский Лос-Анджелес», - поведала Лика Осипова. - И в качестве члена жюри решила пригласить Шаляпина. Уровень моего конкурса отнюдь не местечковый. В жюри у меня сидели композитор и поэт Дайан Уоррен (автор хитов Тины Тернер, Шер, Уитни Хьюстон, Селин Дион, Тони Брэкстон, Мэрайи Кэри и Lady Gaga. - М. Ф.), актер и писатель Бен Штейн (бывший спичрайтер президента США Ричарда Никсона. - М. Ф.), музыкальный продюсер Дэвид Лонгория и другие американцы. Публика тоже на 80 процентов была американская.

«Я оплачу тебе приезд, - договорилась я с Прохором. - А ты в свою очередь скажешь потом в России пару добрых слов о моем конкурсе». Организовала ему все по высшему уровню. Привезла его в бизнес-классе. Поселила в лучшем отеле. Возила на своем автомобиле и показывала ему Лос-Анджелес.

Шаляпин остался в полном восторге. Но после возвращения в Россию нигде ни слова не сказал про мой конкурс. А вместо этого в российской прессе вдруг начали появляться публикации, что у Прохора якобы роман со мной.

ОСИПОВА с супругом Александром

ОСИПОВА с супругом Александром

На самом деле никакого романа у нас не было и быть не могло. Я уже восемь лет замужем. Мой супруг - серьезный бизнесмен. И все наши встречи с Шаляпиным проходили в его присутствии.

Первое время я не придавала этим публикациям значения. «Наверное, это какое-то недоразумение, - думала я. - Может, журналисты увидели у Прохора в Instagram* наши совместные фотографии и что-то не так поняли». Но с каждым днем публикаций становилось все больше. Одна из них меня просто убила. Там написали, что Шаляпин гостил в моем доме и даже ночами не отпускал меня от себя, а сейчас ведет со мной любовную переписку и страшно страдает из-за того, что не может переехать ко мне в Америку, а я не могу переехать к нему в Россию.

После этого мне позвонили из передачи Андрея Малахова и предложили рассказать у них в эфире про наши отношения. Тут уже я не выдержала и высказала претензии Прохору: «Что ты там наговорил журналистам? Когда ты у меня дома гостил? И какая у нас с тобой была любовная переписка? Видимо, ты забыл, что я живу с мужем». На что он ответил: «Я тут ни при чем. Этим всем занималась моя пиарщица Евгения Кириченко. Я ее уволил. Она у меня больше не работает». И посоветовал со всеми претензиями обращаться к ней.

Пиарщица оказалась очень наглая. «Лика, а разве все не так было? - как ни в чем не бывало заявила она мне. - Разве Шаляпин не приезжал к тебе в Америку?» - «Но тут написано, что мы с ним любовники, что у нас роман, - возмутилась я. - Ничего такого и близко не было». - «Не переживай, завтра это уберут», - заверила меня она. Но, конечно, никто ничего не убрал. Наоборот, вышла еще куча новых публикаций.

Мне такой пиар не нужен. У меня чистая репутация. И я не хочу, чтобы меня впутывали в эту грязь.





*Организация запрещена на территории РФ


Прохор Шаляпин составил завещание: лишил наследства родственника
Подруги Прохора Шаляпина устроили тайную гулянку в день траура