Родная сестра Жанны Фриске рассказала о борьбе с раком 

Сестра певицы Наталья Фриске обеспокоена проблемой быстрого распространения рака груди среди женщин

Сестра певицы Наталья Фриске обеспокоена проблемой быстрого распространения рака груди среди женщин.

Семья Фриске не понаслышке знает, что такое рак и какие последствия имеет это тяжелое заболевание. В своем микроблоге Наталья призвала женщин следить за своим здоровьем и обращаться к врачу при малейших подозрениях на рак. Экс-солистка «Блестящих» Жанна Фриске скончалась от рака мозга после длительного лечения за границей. Ее младшая сестра Наталья знает, как тяжело и страшно лечиться от онкологии, когда каждая секунда на счету. Надежду на спасение дает своевременная диагностика.

По словам Фриске-младшей, принять участие в акции, направленной на борьбу с раком груди, может каждая девушка, которая разместит в микроблоге свое фото с розовой лентой под указанным выше хештегом. 

Наталья подчеркнула, что рак молочной железы — самая распространенная причина смертности от онкологических заболеваний среди женщин. Но есть хорошая новость: это вид рака хорошо лечится.

«В России с новообразованиями молочных желез сталкивается более 60 000 женщин, и 40% случаев заболевания завершаются летальным исходом. Теперь понимаете, почему так важно заботиться о здоровье и регулярно обследоваться у специалистов?» — отметила Наталья.

В условиях плохой экологии современного мира нельзя недооценивать проблему. «Всем без исключения женщинам нужно взять за правило: с 18 до 40 лет, даже если не беспокоят никакие симптомы, необходимо раз в год обращаться к специалисту и проходить ультразвуковое исследование молочных желез», — говорит сестра покойной певицы.





*Организация запрещена на территории РФ


Бледная как полотно: Фриске перенесла операцию после заявления о раке
«Мы тебя ждем»: Фриске трогательно обратилась к Платону в важный день