У рэпера Сявы изъяли оружие

Музыкант пытался пронести на борт самолета кольт

Сява

Вячеслав ХАХАЛКИН

Музыкант пытался пронести на борт самолета кольт

В пермском аэропорту «Большое Савино» случился неприятный инцидент с Вячеславом ХАХАЛКИНЫМ, более известным как рэпер Сява. Музыкант  планировал вылететь ранним рейсом в Москву, чтобы выступить в одном из ночных клубов, но служба безопасности, проводившая досмотр пассажиров, задержала его на входе в аэровокзал и доставила в полицию.

- У него в сумке было обнаружено оружие, предположительно кольт иностранного производства, - рассказали в Пермском линейном управлении  МВД России на транспорте. - Запрещенный к провозу предмет был отправлен на экспертизу, а пассажира все же отпустили. После экспертного решения по оружию будет приниматься процессуальное решение.

Сам скандальный рэпер утверждает, что накануне вечером он отыграл в спектакле «Засада» и просто забыл выложить из рюкзака «реквизит». 

- Я сам испугался, когда мне сказали, что в рюкзаке оружие, - говорит Сява. - У меня через 40 минут вылет, а меня в полицию повели. 

Изъятый кольт музыкант приобрел в одном из пермских магазинов несколько лет назад. Вместе с ним обязательно нужно иметь разрешение на ношение оружия, у Сявы его с собой его не было. Оформив все документы, рэперу разрешили вылететь в столицу следующим рейсом. Отвечать за то, что он пытался пронести на борт самолета оружие, ему придется позже.