Вор, объевшись пирогов, уснул на месте преступления

Похвалив хозяйку, он отправился в следственный изолятор

Похвалив хозяйку, он отправился в следственный изолятор

Странную картину увидела в собственной квартире жительница небольшого городка Кунгур (Пермский край), вернувшись домой с прогулки с двумя маленькими детьми. Входная дверь была настежь открыта, в комнате хозяйничал незнакомый мужчина. Увидев хозяйку, он сбил ее с ног и убежал. Но еще больше женщина удивилась, когда прошла на кухню. Прислонившись к холодильнику, на полу мирно посапывал мужик.

- Я испугалась, вышла на улицу и вызвала полицейских, - рассказала Марина.

Непрошенного гостя стражи порядка еле разбудили. Мужчина вначале удивился, а потом честно признался, что пришел с приятелем грабить квартиру. Пока напарник в поисках денег проверял шкафы и тумбочки, он решил подкрепиться.

- Мы два дня пили и толком ничего не ели, - рассказал домушник. - А тут на кухне - пироги еще теплые. Поел я, кефиром запил, и так меня разморило, что решил вздремнуть.

К этому времени стало понятно: приятель успел все же отыскать деньги. Хозяйка недосчиталась в шкафу 800 рублей.

- Второй подозреваемый был задержан в течение часа, похищенные деньги у него изъяли, - рассказала Людмила Дмитриева, сотрудник межмуниципального отдела МВД РФ «Кунгурский». - Мужчины ранее судимые, один - шесть раз, другой - четыре. Кстати,  один из них освободился  из мест лишения свободы всего месяц назад. 

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые находятся под стражей.