Затерянный полуостров

В Мексике пропал пляж шириной 80 метров

Удивительный случай произошел в Мексике. Жители поселка Лос-Фраилес, расположенного на побережье Калифорнийского полуострова, внезапно обнаружили, что их пляж шириной 80 метров пропал! Между прочим, неподалеку находится курорт, где в июне этого года пройдет саммит глав государств. Как тут не заволноваться?

Прибывшие по тревоге специалисты выяснили, что пляж оказался под водой. Чем это грозит местной флоре и фауне, не ясно. Поэтому от греха подальше пляж закрыли. Так что жители Лос-Фраилес на неопределенный срок остались без источника дохода - туристов.

Оставшуюся часть пляжа теперь охраняют вооружённые полицейские

Оставшуюся часть пляжа теперь охраняют вооружённые полицейские

На европейскую территорию России, похоже, приходит долгожданная весна, так что туристический сезон можно уже открывать. В Калининградской области +12 +14, ночью +5 +8, редкие дожди. На Кольском полуострове до +2 днем, до -8 ночью, переменная облачность. В Псковской и Новгородской областях +10 +13, ночью до +3, небольшие осадки. В Краснодарском и Ставропольском краях +18 +20, ночью +15 и уже начинаются грозы. В Астраханской области до +23, ясно. В Воронежской и Тамбовской областях +14 +16, но в середине недели возможно однодневное резкое похолодание до заморозков, переменная облачность, осадки. В Поволжье +16 +18 днем, +8 +10 ночью. В Санкт-Петербурге +6 +10, ночью до -3, осадки. В Москве +6 +9, к выходным до +16, ночами -3 +4, переменная облачность.