Друга Кристины Орбакайте зверски убили за домогательства к инвалиду

Убийце известного ростовского телевизионщика предъявили обвинение

Вячеслав ТКАЧЕНКО

Вячеслав ТКАЧЕНКО

Убийце известного  ростовского телевизионщика предъявили обвинение

Завершено расследование уголовного дела по факту убийства известного ростовского тележурналиста Вячеслава Ткаченко.  «Экспресс-газета» рассказывала о жутком убийстве, которое произошло в последний день июня в Ростове-на-Дону (подробности).  Известный ростовский тележурналист Вячеслав ТКАЧЕНКО пропал 30 июня – поехал в спортклуб и не вернулся домой. Через несколько дней весь Ростов был обклеен его фотографиями – родственники и коллеги подали в розыск. Мало кто думал, что Славу убьют – воспитанный, коммуникабельный, врагов у него не было. Разве кто завидовал…

Много лет Ткаченко вел программу «Закулисье» на ростовском телевидении, по заказу центральных каналов снимал телевизионные документальные фильмы о звездах шоу-бизнеса,  в числе которых Кристина Орбакайте (к ней на интервью он летал в Майами), Валерий Леонтьев, Эдита Пьеха, Ирина Аллегрова. Когда звезды приезжали на гастроли, Ткаченко для них был свой человек.  Он был востребованным  тележурналистом  не только  в Ростове, но и в столице.

В итоге по распечатке телефонных звонков нашли человека, с кем общался в последний день своей жизни телеведущий.  Это был Роман Логинов. Он и оказался убийцей  41-летнего Вячеслава. Логинов показал, где находится тело Вячеслава, сознавшись в том, что убил. Четыре месяца шло расследование, на днях Логинову предъявлено обвинение.

Вячеслав ТКАЧЕНКО и Кристина ОРБАКАЙТЕ

Вячеслав ТКАЧЕНКО и Кристина ОРБАКАЙТЕ

По версии обвиняемого, которую сообщили следователи, с  Вячеславом они познакомились в ростовской  бане, после чего стали иногда встречаться. Логинов, инвалид второй группы, ранее был женат, работал а автосервисе. Отношения у мужчин были  чисто приятельские. В тот роковой вечер Вячеслав Ткаченко якобы приехал к нему в гараж покурить «травку», а потом стал к нему приставать и предлагать сексуальные отношения. Роман такого потерпеть не мог: сначала выстрелил из травматического пистолета, а затем ударил молотком по голове. Потом погрузил в «сузуки» убитого и  вывез в сельский район области за 100 километров от города. Труп прикопал, а машину спрятал в густой листве.

Вячеслав ТКАЧЕНКО и семья Кристины ОРБАКАЙТЕ (2009 г.)

Вячеслав ТКАЧЕНКО и семья Кристины ОРБАКАЙТЕ (2009 г.)

По другой версии – друзей  Ткаченко, Логинов ему должен был крупную сумму денег, которую занял на лечение после того, как попал в аварию. Деньги Логинов не спешил возвращать. Это и послужило мотивом убийства. Правда, навязывается вопрос: что могло связывать успешного телеведущего, дружившего с Орбакайте, Леонтьевым, Аллегровой  и 29-летнего малообразованного инвалида  второй группы?

Вячеслав Ткаченко женат не был, жил с мамой, к которой очень трепетно относился. Любовь Ивановна похоронила уже второго сына – ранее в 2007 году был убит младший брат Ткаченко 27-летний Сергей. Одна из версий – младшего сына забили до смерти в ростовском парке на почве гомофобии…






Орбакайте выступила с заявлением о Пугачевой
«Париж веселится и танцует»: сбежавшая из России Орбакайте объявилась в Европе