В Новой Москве раненый лебедь почти неделю не может выбраться из пруда

Раненый лебедь шестой день подряд не может выбраться из пруда в деревне Ожигово в Новой Москве, сообщает телеканал «360» со ссылкой на источник в экстренных службах столицы

Раненый лебедь шестой день подряд не может выбраться из пруда в деревне Ожигово в Новой Москве, сообщает телеканал «360» со ссылкой на источник в экстренных службах столицы.

Сотрудник экстренных служб записал информацию со слов ребенка. Отмечается, что птица пытается взмахнуть крыльями, но не может взлететь. При этом лебедь никого не подпускает к себе. Местные жители не могут понять, что у него повреждено. Очевидцы предполагают, что лебедь пострадал, зацепившись за какой-то предмет.

Лебедь-шипун — одна из крупнейших водоплавающих птиц и одна из самых агрессивных. Лебеди гнездятся в прудах парков и других многолюдных местах, яростно защищая свою территорию. Шипун весит до 12 кг. Нападая на человека, он бьет сильными крыльями, чей размах достигает двух метров, и пускает в ход острый клюв.

Известен случай во Франции, когда лебеди-шипуны, защищая свое гнездо, вытолкали из лодки и утопили сторожа городского парка.






Изуродованные тела женщин нашли в сгоревшей квартире в Новой Москве
Мужчина устроил резню в Москве: есть жертвы