В Москве объявили новое штормовое предупреждение

(Фото: Евгения Гусева/"КП")
Первый день лета принесет москвичам и жителям Подмосковья ураганный ветер

Первый день лета принесет москвичам и жителям Подмосковья ураганный ветер.

В четверг, 1 июня, Росгидромет объявил новое штормовое предупреждение. Метеорологи сообщили, что в Московском регионе в ближайшие сутки возможны порывы ветра до 20 м/с.

«В ближайший час 1 июня с сохранением до 11 часов 2 июня в Москве (включая ТиНАО) и Московской области местами ожидаются кратковременный дождь, усиление ветра с порывами 15-20 м/с», — цитирует сообщение Федеральной службы по гидрометеорологии ТАСС.

В МЧС также распространили экстренное предупреждение о дожде и усилении ветра в столице. Кроме того, в спасательном ведомстве рассказали, как вести себя при неблагоприятных погодных явлениях. В частности, там посоветовали держаться подальше от рекламных щитов и шатких строений.

Напомним, что в минувший понедельник на Москву обрушился сильнейший ураган. В тот день сильный ветер повалил в городе более 17 тысяч деревьев, при этом свыше двух тысяч автомобилей получили повреждения. В результате стихийного бедствия погибли 17 человек, еще 108 с тяжелыми травмами доставлены в больницу.






Мужчина заявил, что кокаин в его машине появился из-за сильного порыва ветра
Москвичей предупредили о желтом уровне опасности из-за плохой погоды