Кустурица попал в ДТП в Сербии

Сербский режиссер Эмир Кустурица госпитализирован для обследования в больницу города Валево после ДТП. Об этом сообщает Dni.ru

Сербский режиссер Эмир Кустурица госпитализирован для обследования в больницу города Валево после ДТП. Об этом сообщает Dni.ru.

ДТП произошло на участке автодороги между Белградом и Чачаком. Автомобиль Mercedes, в котором ехал режиссер, вылетел с трассы в кювет. Приехавшая на место происшествия «скорая» оказала первую медицинскую помощь Кустурице и 67-летнему водителю машины Вичентие Савичу, уточняет «Федеральное агентство новостей».

Эмир Кустурица отмечен наградами крупнейших кинофестивалей Европы. В частности, он дважды удостаивался «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля. Режиссер является кавалером ордена Почетного легиона. Наиболее известными картинами Кустурицы являются «Андерграунд», «Время цыган», «Черная кошка, белый кот», «Марадона», «Папа в командировке» и другие фильмы.

Последняя на данный момент лента Кустурицы, «По млечному пути», вышла в 2016 году. Режиссер также известен как участник рок-группы The No Smoking Orchestra. В прошлом году режиссер рассказал о планах снять кино в России.






«Встречаемся»: Ирина Безрукова рассекретила многолетнюю связь с культовым режиссером
Голубкина о Кустурице: «Только бы он не превратил нашу сцену в рок-площадку»