Ростуризм призвал отдыхающих в Великобритании россиян к максимальной осторожности

Фото: © reuters.com
Двойной теракт произошел в Лондоне накануне выборов

В связи с произошедшими в Лондоне терактами Федеральное агентство по туризму рекомендовало находящимся в Великобритании россиянам быть особенно бдительными. «Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся на территории Великобритании, проявлять бдительность, соблюдать меры безопасности, избегать массового скопления народа и следовать указаниям местных властей», - сообщается на сайте Ростуризма.

Напомним, что две террористические атаки произошли в центре британской столицы в ночь на 4 июня. Трое мужчин на микроавтобусе наехали на пешеходов на Лондонском мосту. После они съехали с моста, вышли из машины на рынке Боро и с ножами начали нападать на прохожих, а затем устроили перестрелку с прибывшими на место происшествия полицейскими Все террористы были застрелены сотрудниками правоохранительных органов.

Как сообщили в полиии вскоре просле происшестыия, жертвами теракта стали шесть человек, еще около 50 получили травмы и ранения. Через несколько часов еще один пострадавший скончался в больнице, таким образом жертв теракта стало семь, сообщило BBC.

8 июня в Великобритании должны пройти выборы в парламент. Мэр Лондона Садик Хан заявил, что переносить их не будут, а меры безопасности в городе будут усилены.

По данным Ростуризма и правоохранительных органов Великобритании, россиян среди погибших и пострадавших при теракте в Лондоне нет. Также в ведомстве сообщили, что находятся на связи с Ситуационно-кризисным центром МИД РФ и следят за тем, как развивается ситуация.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На Дальнем Западе сойду. В Калининграде туристы ищут море и рестораны немецкой кухни
Что посмотреть в Новосибирске и где снять стресс: семь главных мест