Пассажиры выпрыгнули из самолета из-за угрозы взрыва

Фото: © reuters.com

Поводом для паники стала записка о заложенной бомбе

В австралийском аэропорту Олбери пассажирам пришлось в спешке покидать самолет региональной авиакомпании прямо перед взлетом. Как сообщает местная пресса, паника началась после того, как туалете лайнера нашли записку о заложенной бомбе. Всего в салоне находилось 42 пассажира. По словам очевидцев, кто-то из находившихся на борту готовящегося к взлету воздушного судна сказал: «Оставьте багаж. Выходите и бегите, бегите». После этого пассажиры в панике начали покидать самолет, многие выпрыгивали из открытых дверей прямо на взлетно-посадочную полосу.

При этом, по сообщению служб аэропорта, ничего подозрительного в самолете обнаружено не было, за исключением записки, не было и сообщений о каких-либо угрозах. Как сообщает агентство Reuters, самолет был эвакуирован. Также сообщается об аресте одного человека — мужчины, предположительно, из числа пассажиров.

Нервозности ситуации способствовало то, что накануне в Мельбурне, в районе Брайтон, произошел взрыв, после которого террорист захватил в заложники женщину. В ходе спецоперации преступник был ликвидирован, а заложница освобождена. В полиции произошедшее назвали террористическим инцидентом. Ответственность за случившееся взяла на себя группировка «Исламское государство» (запрещена в РФ).






Вайкуле озвучила неожиданные планы Пугачевой
Перед Австралией: плюнувший в Россию Галкин охватит концертами еще один континент