СК изучит инцидент с выпавшими из багажника детьми в Сочи

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить видеозапись, на которой двое маленьких детей выпали из багажника автомобиля во время движения в Сочи. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить видеозапись, на которой двое маленьких детей выпали из багажника автомобиля во время движения в Сочи. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

По данным следствия, женщина 5 июня везла двух маленьких детей в багажном отделении автомобиля Volvo. Машина ехала на большой скорости. Во время езды на пересечении улицы Горького и Курортного проспекта дети выпали из автомобиля на дорогу. В результате девочку госпитализировали с различными травмами. Состояние ее здоровья оценивается как нормальное. Брат потерпевшей не пострадал. В отношении водителя Volvo составлен административный протокол по статье о нарушении правил перевозки детей.

Следствие намерено установить все обстоятельства произошедшего и дать правовую оценку действиям матери детей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает «Утро.ру».