Белоруссия передала российским правоохранительным органам бойца Амриева

Власти Белоруссии передали российским правоохранительным органам бойца смешанных единоборств Мурада Амриева. Об этом сообщили источники в правоохранительных органах Белоруссии

Власти Белоруссии передали российским правоохранительным органам бойца смешанных единоборств Мурада Амриева. Об этом сообщили источники в правоохранительных органах Белоруссии.

«Было получено предписание генпрокуратуры Беларуси, и на его основании он был выслан из страны. Высылка произошла в пятницу рано утром», — рассказал источник.

Мурад Амриев, по некоторым данным, пытался получить политическое убежище в Белоруссии, однако ему не удалось этого добиться. Между тем источник в правоохранительных органах рассказал, что боец не подавал прошения на политубежище, сообщает «Утро.ру».

По информации «Новой газеты», Амриев находится у сотрудников ФСБ. Его адвокат Петр Заикин рассказал, что бойца передали пограничникам и чекистам 8 июня.

Гражданин России Мурад Амриев был задержан белорусскими пограничниками на выезде из страны по подозрению в подделке документов. По имеющейся информации, он был объявлен в розыск по этому уголовному делу.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов