Семь китайцев рухнули с эскалатора в московском метро

Фото: Instagram* московского метрополитена
Инцидент спровоцировала одна из туристок, упавшая в обморок

В московском метро на станции «Площадь Революции» с эскалатора упали семеро китайских туристов. Как сообщили в УВД на Московском метрополитене, инцидент произошел из-за того, что одной из участниц туристической группы стало плохо. Женщина упала в обморок и во время падения задела остальных туристов. В результате с эскалатора рухнули семь человек, некоторые из них получили достаточно серьезные травмы. Дежурный по эскалатору, увидев произошедшее, оперативно остановил движущийся механизм.

На место происшествия тут же пришли сотрудники полиции на Московском метрополитене. Сотрудники УВД отвели всех пострадавших гостей столицы в комнату полиции и вызвали им скорую помощь. В ходе осмотра медики установили, что два упавших китайца получили черепно-мозговые травмы, остальные — ушибы, растяжения и ссадины. Помощь не потребовалась только одному туристу из упавших, сообщает «РИА Новости».

На работу столичной подземки инцидент не повлиял, однако о нем сообщили в прокуратуру на Московском метрополитене.





*Организация запрещена на территории РФ


Красивейшее метро в мире: как строились первые станции Московского метрополитена
Как Сталина на Гагарина поменяли: на Красной площади собирались пустить метро, а у храма Василия Блаженного поставить вокзал