Школьный выпускной в Москве «влетит в копеечку»

(Фото: pixabay.com)
На организацию праздника родителям выпускников придется потратить внушительную сумму. Об этом сообщили в агентстве по организации праздников Event Agency Republic Free

«Примерные затраты родителей на выпускной вечер составят 30 тысяч рублей. Тенденция последних лет — это объединение классов для празднования выпускного вечера, как правило, это 50-60 человек», — уточнили в компании.

Простая арифметика:

  • Стоимость банкетного меню начинается от 3 тысяч рублей на человека.
  • Оформление зала воздушными шарами — от 25 тысяч рублей.
  • Гонорар приличного ведущего за проведение выпускного вечера — от 40 тысяч рублей.
  • Программу насыщают выступлениями танцевальных и музыкальных групп — от 35 тысяч рублей.
  • Разнообразие программе придают различные шоу: бумажное, световое, крио, стоимость которых начинается от 30 тысяч рублей.
  • Техническое сопровождение мероприятия: световое и звуковое оборудование — от 25 тысяч рублей.

Сборы королевы и короля выпускного бала

Одной из наиболее затратных статей расходов является покупка платьев и костюмов. «Что касается выпускных нарядов, то здесь все сугубо индивидуально. Некоторые выпускники относятся просто к выпускному вечеру и приходят условно в праздничном виде: у молодых людей это рубашки, у девушек — платья. Конечно, большая часть выпускниц идут в бутики, стоимость выпускных нарядов для девушек и костюмов для парней начинается от 15 тысяч рублей. Добавляем к этому обувь и аксессуары — это еще около 7 тысяч рублей. Макияж и прическа — от 5 тысяч рублей», — приводит агентство «Москва» слова представителя фирмы.






Не обошлись без Валерия Меладзе: выпускной московского ВУЗа обернулся грандиозным скандалом
Модный разбор: Екатерина Климова оделась стильно, но неуместно для выпускного дочери