22 июня - День памяти и скорби

22 июня - День памяти и скорби
22 июня в России отмечается самая печальная дата – связанная с трагедией целой страны – День начала Великой отечественной войны

Война с фашистами затронула каждую советскую семью, прошлась катком по целым народам и оставила после себя горе и разрушение. С тех пор каждый год мы вспоминаем эту трагедию, стараясь сделать так, чтобы такая беда больше не повторилась.

В этот памятный для всех день со студентами направления подготовки «Юриспруденция» Ставропольского филиала Президентской академии была проведена тематическая беседа «Ровно в четыре часа». Внимание присутствующих было акцентировано на том, как в сложных и трагических условиях выживания наши земляки находили в себе мужество и силы вести беспощадную борьбу с оккупантами. Память о прошлом – это способность сохранять следы минувшего, она нужна живым, чтобы не совершать ошибок, чтобы твёрдо выстоять в любых испытаниях.

Студенты вспоминали рассказы своих прадедушек и прабабушек о военном времени, читали стихи о войне. В завершении мероприятия все присутствующие посмотрели документальный фильм «22 июня».

Каждый год 22 июня мы вспоминаем Великую Отечественную войну, низко кланяемся павшим - известным и безвестным - защитникам Отечества, каждый год в этот день мы пьем поминальную чарку за тех, кто не дожил до Великой Победы, но сделал все, чтобы она пришла как можно раньше.

Вечная слава и вечная память павшим героям!



автор



Продлеваем молодость мозга: назван легкий способ для предотвращения слабоумия
Как развить память: простые и эффективные методы