19-летняя американка убила своего парня снимая блог

Фото:pixabay
Пара решила проверить, способна ли книга остановить пулю

Трагедия произошла в городе Миннесота. 19-летняя Моно Лиза Перес решила удивить подписчиков своего телеканала на YouTube необычным видео. Девушка предложила своему 22-летнему парню проверить, способна ли книга остановить пулю, как об этом не раз сообщалось в научных передачах.

«У ребят был свой телеканал на YouTube, они часто делились историями из жизни со своими подписчиками. Но им хотелось, чтобы аудитория росла, людей становилось больше, поэтому они взяли в руки оружие», - передает издание NY Daily News.

Во время происшествия пуля прошла через книгу и вошла в тело молодого человека. За трагедией наблюдал трехлетний ребенок пары, сама же девушка находится на последних месяцах беременности.

Сейчас блогерша задержана и находится в тюрьме. Адвокаты и правозащитники пытаются отстоять ее свободу и доказать, что убийство не было предумышленным, а всего лишь несчастный случай.

«Они были влюблены, для них все это была просто игра, но что-то пошло не так. Нужно всегда уметь останавливаться», - отмечают родные пары.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов