11-летний мальчик на Аляске спас родственников от разъяренного медведя

фото: pixabay
Днем ранее другой медведь пытался ограбить алкогольный магазин, а в штате Колорадо косолапый забрался в дом и поиграл на пианино

Семейный поход жителей Аляски на природу едва не закончился трагедией: взрослый мужчина и двое детей подверглись атаке медведя. Ситуацию спас 11-летний школьник Элиот Кларк, расстрелявший зверя из своего ружья, сообщает ABC News.

Как стало известно журналистам, хищник атаковал людей внезапно, не дав отцу семейства времени на то, чтобы снять с плеча винтовку. К счастью, Элиот нес свое оружие в руках, а не на ремне за спиной. Это и спасло семью: мальчик не растерялся и выстрелил в медведя. Первый выстрел в цель не попал; тогда Элиот нажал на курок снова и ранил медведя сначала в плечо, а затем в морду.

Это уже не первое происшествие за последние дни с участием медведя в США. 1 июля на Аляске косолапый забрел в магазин алкогольных напитков, явно намереваясь полакомиться выставленными в одной из витрин сладостями. Ограбление сорвал владелец заведения Роджер Тибодо, прогнавший незваного гостя.

А мае этого года в штате Колорадо хищник забрался в дом, владельцы которого уехали в отпуск. Не найдя ничего интересного, мишка решил сыграть на пианино, которое на время отъезда хозяев осталось открытым.






Почему медведь — это символ мощи, здоровья, мудрости, богатства и власти
Дикая схватка: король саванн против хозяина тайги