Источник: Аман Тулеев находится в сознании

Фото wikimedia.org
Состояние губернатора Кемеровской области оценивается медиками как стабильное

Губернатор Аман Тулеев, госпитализированный в специализированное медучреждение в Москве, находится в сознании, сообщил источник в медицинских кругах. Его состояние врачи оценивают как стабильное.

Будут ли губернатора оперировать, источник не уточнил, однако отметил, что, возможно, у Тулеева возникли осложнения после хирургического вмешательства, проведенного в Германии. «Может быть, что-то врачи не смогли сделать», — цитирует разговор с источником агентство «РИА Новости».

Проблемы со здоровьем у главы Кемеровской области появились в октябре 2016 года. Тогда Тулееву, которому в мае исполнилось 73 года, была показана операция на межпозвоночных дисках. По причине загруженного рабочего графика чиновник перенес дату госпитализации на начало своего отпуска — 22 мая 2017 года, но за семь месяцев состояние Тулеева ухудшилось. Из-за болезни официальный отдых пришлось продлить, после чего появились сообщения, что губернатор уходит в отставку.

На реабилитацию в московскую клинику Тулеева перевели по инициативе главы Минздрава РФ Вероники Скворцовой, лечение ведется под ее личным контролем.






Скворцова заявила, что Россия вышла на плато по коронавирусу
Скворцова назвала сроки выхода России на плато по коронавирусу