Синоптики предсказали дату окончания сезона дождей

(Фото: pixabay.com)
Сухую погоду в Центральной России ожидают с 10 июля

Синоптики рассказали, когда в Центральной России прекратятся проливные дожди. Если верить специалистам, то жителям Москвы и других близлежащих регионов придется потерпеть ненастье до конца этой недели, а уже с 10 июля ливни и грозы прекратятся.

Как отметил заведующий отделом краткосрочных прогнозов погоды и опасных явлений Гидрометцентра России Александр Голубев, в среду, 5 июля, в столице и области будет облачная погода, а днем даже возможна гроза с сильным ветром, порывы которого будут достигать 12-17 метров в секунду. Столбики термометров поднимутся лишь до 19-20 градусов тепла. В четверг сохранится дождливая погода, а 7-8 июля начнется незначительное похолодание — до 15-17 градусов тепла. В воскресенье в Москве и Подмосковье немного прояснится, а с 10-го числа погода и вовсе должна стать похожей на летнюю.

Похожая ситуация сохранится и в остальных областях Центрального региона — дождливо и сыро как минимум до конца недели, пишет «Российская газета». Это касается Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской и Ярославской областей, где средняя температура на неделе не поднимется выше 20-22 градусов, а «лить» перестанет только к выходным.






Москву затопило: пострадали торговые центры, дороги превратились в реки
Синоптики предрекли «кровавые» дожди