Школьницы просят гинекологов сделать им пластику, «как у Барби»

(Фото: pixabay.com)
Медики отмечают рост интереса подростков к лабиопластике

Юные девочки, которые еще вчера играли в куклы, мечтают изменить свою внешность и готовы на все, чтобы добиться «совершенства». Большинство школьниц хотят сделать пластику половых губ, чтобы быть похожей на куклу Барби. За консультацией к гинекологам обращаются уже в 9-летнем возрасте. Детские психологи обеспокоены новым модным трендом среди тинейджеров.

(Фото: pixabay.com)

Английские гинекологи с тревогой отмечают резко возросшее количество обращений к ним совсем еще юных девушек. Школьниц интересует не здоровье или вопросы полового развития, а пластическая хирургия и изменение физиологических данных. Так, 9-летние девочки приходят с необычной просьбой — сделать пластику половых губ, «как у Барби». По словам медиков, они все чаще сталкиваются с негативной реакцией подростков на внешний вид своих половых органов: «Девочки приходят со словами: "Я ненавижу, как они выглядят. Удалите там все!"» Они просят укоротить половые губы, сделать их более плоскими и "невидимыми", как у куклы. И если раньше возраст пациенток был от 15 и старше, то теперь встречаются и совсем малышки.

Однако лабиопластику нельзя делать в столь юном возрасте, потому что это чревато различными дальнейшими проблемами со здоровьем. Тем не менее большинство это не смущает: девочки, наигравшись в Барби, по-прежнему продолжают ходить к гинекологам со странной просьбой, пишет woman.ru.






Красота по-королевски: что ест Кейт Миддлтон для сохранения стройности
Решившая изменить лицо Валерия в ужасе раскрыла подробности процедуры: результат кошмарный