Собянин разъяснил рекомендации к москвичам поменьше ездить в метро

(Фото: Михаил ФРОЛОВ/"Комсомольская правда")
Градоначальник уточнил, что московская подземка не намерена бороться с «лишними» пассажирами

Мэр столицы резко отреагировал на распространенное ранее журналистами сообщение о том, что горожанам якобы будут рекомендовать не пользоваться подземным транспортом в часы его наибольшей загруженности. Градоначальник назвал его «фейковым» и раскритиковал стремление некоторых СМИ к «красивым заголовкам».

«Суть этой информации лишь в том, что метрополитен рассказывает, какая загрузка, какие часы более-менее свободны, — объяснил Сергей Собянин. — То есть они предоставляют дополнительную информацию для граждан, чтобы они выбирали наиболее оптимальную логистику». Представители метрополитена также выступили с опровержением и призвали «не гнаться за яркими заголовками и предоставить всем желающим корректную информацию».

Действительно, поясняет «Интерфакс», речь идет лишь о полезном новшестве, введение которого запланировано на ближайшее время: на станциях будут размещать информационные таблички с указанием времени, когда там случается час пик, чтобы пассажиры могли лучше планировать свое время. По словам первого заместителя начальника метрополитена Романа Латыпова, пробная расклейка табличек уже проводилась на станции «Лермонтовский проспект»; в настоящее время рассматривается целесообразность повсеместного внедрения этой программы, «но решение клеить наклейки или нет, пока не принято».






Алина Загитова опозорилась прямо перед Собяниным: какой стыд
Украинский беспилотник врезался в правительственный комплекс в Москве: Собянин раскрыл детали